2 diciembre 2022

Ciclofanáticos.com

Noticias de ciclismo.

Etapa 2 vuelta al pa铆s vasco 2022


Perfil de la etapa

Este martes 5 de abril se llev贸 a cabo La etapa 2 de la vuelta al pa铆s vasco 2022 con un recorrido de media monta帽a, en el que los ciclistas debieron completar 208 kil贸metros. La etapa mas larga de la Itzulia 2022 cont贸 con tres puertos categorizados, en donde sobresal铆a la subida a Liz谩rraga en el primer tercio, y el puerto de “Aguilar Gaina” muy cercano a la l铆nea de meta.

Recorrido y altimetr铆a etapa 2 vuelta al pa铆s vasco 2022

Favoritos:

馃挜馃挜馃挜 Julian Alaphilippe Primo啪 Rogli膷, Remco Evenepoel, Sergio Higuita
馃挜馃挜 Daniel Felipe Mart铆nez, Aleksandr Vlasov


VIDEO: Resumen de la etapa 2

Clasificaci贸n de la etapa 2

  CICLISTAEQUIPO  
1馃嚝馃嚪Julian AlaphilippeQuick-Step5:04:35
2馃嚝馃嚪Fabien DoubeyTotalEnergiesm.t
3馃嚙馃嚜Quinten HermansIntermarch茅 - Wanty m.t
4馃嚚馃嚘Hugo HouleIsrael - Premier Techm.t
5馃嚮馃嚜Orluis AularCaja Rural m.t
6馃嚜馃嚫Gotzon Mart铆nEuskaltel - Euskadim.t
7馃嚞馃嚙Adam YatesINEOS Grenadiersm.t
8馃嚝馃嚪David GauduGroupama - FDJm.t
9馃嚙馃嚜Remco EvenepoelQuick-Stepm.t
10馃嚙馃嚜Maxim Van GilsLotto Soudalm.t
11馃嚠馃嚬Alessandro CoviUAE Team Emiratesm.t
12馃嚜馃嚫Igor ArrietaEquipo Kern Pharmam.t
13馃嚫馃嚠Primoz RoglicJumbo-Vismam.t
14馃嚝馃嚪Victor LafayCofidism.t
15馃嚚馃嚘Michael WoodsIsrael - Premier Techm.t
16馃嚙馃嚲Alexandr RiabushenkoAstana Qazaqstanm.t
17馃嚝馃嚪Pierre LatourTotalEnergiesm.t
18馃嚜馃嚫Omar FraileINEOS Grenadiersm.t
19馃嚝馃嚪Aur茅lien Paret-PeintreAG2R Citro毛n Teamm.t
20馃嚝馃嚪Hugo PageIntermarch茅 - Wanty m.t
21馃嚜馃嚫Pello BilbaoBahrain - Victoriousm.t
22馃嚪馃嚭Aleksandr VlasovBORA - Hansgrohem.t
23馃嚙馃嚜Kobe GoossensIntermarch茅 - Wanty m.t
24馃嚠馃嚬Diego UlissiUAE Team Emiratesm.t
25馃嚘馃嚭Nick SchultzTeam BikeExchange m.t
26馃嚨馃嚬Ruben GuerreiroEF Educationm.t
27馃嚝馃嚪Alexis VuillermozTotalEnergiesm.t
28馃嚦馃嚤Milan VaderJumbo-Vismam.t
29馃嚛馃嚢Jonas VingegaardJumbo-Vismam.t
30馃嚙馃嚜Steff CrasLotto Soudalm.t
31馃嚠馃嚬Andrea VendrameAG2R Citro毛n Teamm.t
32馃嚚馃嚧Daniel Felipe Mart铆nezINEOS Grenadiersm.t
33馃嚠馃嚬Edoardo ZambaniniBahrain - Victoriousm.t
34馃嚠馃嚬Gianluca BrambillaTrek - Segafredom.t
35馃嚜馃嚫Enric MasMovistar Teamm.t
36馃嚚馃嚧Rigoberto Ur谩nEF Educationm.t
37馃嚝馃嚪Rudy MolardGroupama - FDJm.t
38馃嚦馃嚤Martijn TusveldTeam DSMm.t
39馃嚜馃嚫Ion IzagirreCofidism.t
40馃嚞馃嚙Geraint ThomasINEOS Grenadiersm.t
41馃嚭馃嚫Sepp KussJumbo-Vismam.t
42馃嚫馃嚠Jan PolancUAE Team Emiratesm.t
43馃嚜馃嚫Carlos Rodr铆guezINEOS Grenadiersm.t
44馃嚘馃嚭Lucas HamiltonTeam BikeExchange m.t
45馃嚠馃嚬Davide FormoloUAE Team Emiratesm.t
46馃嚞馃嚙Ben TulettINEOS Grenadiersm.t
47馃嚛馃嚢Frederik WandahlBORA - Hansgrohem.t
48馃嚚馃嚘Alexander CatafordIsrael - Premier Techm.t
49馃嚚馃嚟Gino M盲derBahrain - Victoriousm.t
50馃嚜馃嚫Gorka IzagirreMovistar Teamm.t
51馃嚜馃嚫Juan Pedro L贸pezTrek - Segafredom.t
52馃嚦馃嚤Tim NabermanTeam DSMm.t
53馃嚨馃嚬Nelson OliveiraMovistar Teamm.t
54馃嚝馃嚪Kenny ElissondeTrek - Segafredom.t
55馃嚛馃嚜Emanuel BuchmannBORA - Hansgrohem.t
56馃嚜馃嚚Jonathan Klever CaicedoEF Educationm.t
57馃嚜馃嚫Rub茅n Fern谩ndezCofidism.t
58馃嚝馃嚪Bruno ArmirailGroupama - FDJm.t
59馃嚢馃嚳Andrey ZeitsAstana Qazaqstanm.t
60馃嚜馃嚫脕ngel MadrazoBurgos-BHm.t
61馃嚚馃嚧Sergio HiguitaBORA - Hansgrohem.t
62馃嚛馃嚜Leon HeinschkeTeam DSMm.t
63馃嚞馃嚙Tao Geoghegan HartINEOS Grenadiersm.t
64馃嚦馃嚤Jetse BolBurgos-BHm.t
65馃嚙馃嚜Dries DevenynsQuick-Stepm.t
66馃嚜馃嚫Roger Adri谩Equipo Kern Pharmam.t
67馃嚡馃嚨Yukiya ArashiroBahrain - Victoriousm.t
68馃嚙馃嚜Mauri VansevenantQuick-Stepm.t
69馃嚝馃嚪Tony GallopinTrek - Segafredom.t
70馃嚚馃嚟S茅bastien ReichenbachGroupama - FDJm.t
71馃嚜馃嚫Mikel AzparrenEuskaltel - Euskadim.t
72馃嚦馃嚧Andreas LeknessundTeam DSMm.t
73馃嚙馃嚜Viktor VerschaeveLotto Soudalm.t
74馃嚝馃嚪Romain CombaudTeam DSMm.t
75馃嚝馃嚪R茅mi CavagnaQuick-Stepm.t
76馃嚨馃嚤Rafa艂 MajkaUAE Team Emiratesm.t
77馃嚚馃嚟Simon PellaudTrek - Segafredom.t
78馃嚝馃嚪Paul LapeiraAG2R Citro毛n Teamm.t
79馃嚜馃嚫Luis le贸n SanchezBahrain - Victoriousm.t
80馃嚜馃嚬Tsgabu GrmayTeam BikeExchange m.t
81馃嚜馃嚫Marc SolerUAE Team Emiratesm.t
82馃嚝馃嚪Nicolas ProdhommeAG2R Citro毛n Teamm.t
83馃嚜馃嚫Asier EtxeberriaEuskaltel - Euskadim.t
84馃嚜馃嚫Pelayo S谩nchezBurgos-BHm.t
85馃嚜馃嚫Xabier IsasaEuskaltel - Euskadim.t
86馃嚦馃嚤Jan MaasTeam BikeExchange m.t
87馃嚜馃嚫Jon AgirreEquipo Kern Pharmam.t
88馃嚜馃嚫Diego L贸pezEquipo Kern Pharmam.t
89馃嚜馃嚫Jonathan LastraCaja Rural m.t
90馃嚜馃嚫Daniel NavarroBurgos-BHm.t
91馃嚝馃嚪Th茅o DelacroixIntermarch茅 - Wanty m.t
92馃嚚馃嚘James PiccoliIsrael - Premier Techm.t
93馃嚜馃嚜Tanel KangertTeam BikeExchange m.t
94馃嚙馃嚜Sylvain MoniquetLotto Soudalm.t
95馃嚞馃嚙James ShawEF Educationm.t
96馃嚚馃嚧Diego Andr茅s CamargoEF Educationm.t
97馃嚜馃嚚Jefferson Alveiro CepedaCaja Rural m.t
98馃嚜馃嚫Mikel IturriaEuskaltel - Euskadim.t
99馃嚜馃嚫Fernando Barcel贸Caja Rural m.t
100馃嚜馃嚫Mikel NieveCaja Rural m.t
101馃嚳馃嚘Stefan De BodAstana Qazaqstanm.t
102馃嚚馃嚧Alejandro MendezEquipo Kern Pharmam.t
103馃嚚馃嚧Sebasti谩n HenaoAstana Qazaqstanm.t
104馃嚠馃嚬Filippo ConcaLotto Soudalm.t
105馃嚢馃嚳Yuriy NatarovAstana Qazaqstanm.t
106馃嚝馃嚪Julien BernardTrek - Segafredom.t
107馃嚜馃嚫脫scar Rodr铆guezMovistar Teamm.t
108馃嚜馃嚫Cristi谩n Rodr铆guezTotalEnergiesm.t
109馃嚝馃嚪Valentin Paret-PeintreAG2R Citro毛n Teamm.t
110馃嚜馃嚫Mikel BizkarraEuskaltel - Euskadim.t
111馃嚝馃嚪Alan JousseaumeTotalEnergiesm.t
112馃嚫馃嚠Domen NovakBahrain - Victoriousm.t
113馃嚝馃嚪Cl茅ment ChampoussinAG2R Citro毛n Teamm.t
114馃嚜馃嚫Antonio PedreroMovistar Teamm.t
115馃嚦馃嚤Antwan TolhoekTrek - Segafredom.t
116馃嚘馃嚬Felix GallAG2R Citro毛n Teamm.t
117馃嚠馃嚬Antonio NibaliAstana Qazaqstanm.t
118馃嚛馃嚜Simon GeschkeCofidism.t
119馃嚛馃嚜Florian StorkTeam DSMm.t
120馃嚘馃嚬Gregor M眉hlbergerMovistar Teamm.t
121馃嚜馃嚫Ander OkamikaBurgos-BHm.t
122馃嚜馃嚫Sergio SamitierMovistar Teamm.t
123馃嚜馃嚫Jos茅 HerradaCofidism.t
124馃嚜馃嚫H茅ctor CarreteroEquipo Kern Pharmam.t
125馃嚞馃嚙Mark DonovanTeam DSMm.t
126馃嚛馃嚜Lennard K盲mnaBORA - Hansgrohem.t
127馃嚘馃嚭Sebastian BerwickIsrael - Premier Techm.t
128馃嚜馃嚫Jokin MurguialdayCaja Rural m.t
129馃嚚馃嚘Antoine DuchesneGroupama - FDJm.t
130馃嚭馃嚘Mark PadunEF Educationm.t
131馃嚘馃嚬Felix GrobschartnerBORA - Hansgrohe0:25
132馃嚝馃嚪J茅r茅my CabotTotalEnergies0:40
133馃嚝馃嚪Anthony RouxGroupama - FDJ0:47
134馃嚜馃嚫Julen AmezquetaCaja Rural 1:01
135馃嚜馃嚫Ibai AzurmendiEuskaltel - Euskadi1:06
136馃嚦馃嚳Jack BauerTeam BikeExchange 1:07
137馃嚚馃嚧Jes煤s David pe帽aTeam BikeExchange 1:17
138馃嚘馃嚬Herman PernsteinerBahrain - Victorious0:00
139馃嚜馃嚫Ibon RuizEquipo Kern Pharma1:27
140馃嚨馃嚬Andre CarvalhoCofidis2:25
141馃嚦馃嚤Pascal EenkhoornJumbo-Visma2:32
142馃嚦馃嚳George BennettUAE Team Emirates2:32
143馃嚠馃嚬Alessandro de MarchiIsrael - Premier Tech3:01
144馃嚤馃嚬Ignatas KonovalovasGroupama - FDJ3:12
145馃嚝馃嚪Fabien GrellierTotalEnergies3:12
146馃嚛馃嚢Julius JohansenIntermarch茅 - Wanty 3:18
147馃嚙馃嚜Laurens HuysIntermarch茅 - Wanty 4:57
148馃嚦馃嚤Gijs LeemreizeJumbo-Visma7:48
149馃嚘馃嚭Chris HarperJumbo-Visma7:48
150馃嚞馃嚙James KnoxQuick-Step7:48
151馃嚜馃嚫脫scar CabedoBurgos-BH7:48
DNF馃嚥馃嚚Victor LangelllottiBurgos-BH-
DNF馃嚜馃嚫Javier RomoAstana Qazaqstan-
DNF馃嚘馃嚭Harry SweenyLotto Soudal-
DNF馃嚙馃嚜K茅vin Van MelsenIntermarch茅 - Wanty -

Clasificaci贸n general etapa 2

  CICLISTAEQUIPO   
1馃嚫馃嚠Primo啪 Rogli膷 Jumbo-Visma5:14:23
2馃嚙馃嚜Remco EvenepoelQuick-Step0:05
3馃嚝馃嚪R茅mi CavagnaQuick-Step0:16
4馃嚞馃嚙Geraint ThomasINEOS Grenadiers0:18
5馃嚞馃嚙Adam YatesINEOS Grenadiers0:18
6馃嚪馃嚭Aleksandr VlasovBORA - Hansgrohe0:18
7馃嚝馃嚪Bruno ArmirailGroupama - FDJ0:20
8馃嚜馃嚫Ion IzagirreCofidis0:20
9馃嚛馃嚢Jonas VingegaardJumbo-Visma0:20
10馃嚞馃嚙Ben TulettINEOS Grenadiers0:21
11馃嚚馃嚧Daniel Felipe Mart铆nezINEOS Grenadiers0:21
12馃嚜馃嚫Gorka IzagirreMovistar Team0:24
13馃嚨馃嚬Nelson OliveiraMovistar Team0:25
14馃嚝馃嚪Pierre LatourTotalEnergies0:25
15馃嚙馃嚜Dries DevenynsQuick-Step0:26
16馃嚝馃嚪Rudy MolardGroupama - FDJ0:27
17馃嚜馃嚫Pello BilbaoBahrain - Victorious0:29
18馃嚝馃嚪Fabien DoubeyTotalEnergies0:29
19馃嚙馃嚜Mauri VansevenantQuick-Step0:30
20馃嚝馃嚪Aur茅lien Paret-PeintreAG2R Citro毛n Team0:30
21馃嚜馃嚫Omar FraileINEOS Grenadiers0:31
22馃嚞馃嚙Tao Geoghegan HartINEOS Grenadiers0:32
23馃嚞馃嚙James ShawEF Education0:32
24馃嚝馃嚪David GauduGroupama - FDJ0:32
25馃嚠馃嚬Andrea VendrameAG2R Citro毛n Team0:33
26馃嚫馃嚠Jan PolancUAE Team Emirates0:33
27馃嚝馃嚪J茅r茅my CabotTotalEnergies0:33
28馃嚛馃嚜Emanuel BuchmannBORA - Hansgrohe0:33
29馃嚦馃嚤Milan VaderJumbo-Visma0:33
30馃嚙馃嚜Quinten HermansIntermarch茅 - Wanty 0:34
31馃嚳馃嚘Stefan De BodAstana Qazaqstan0:34
32馃嚝馃嚪Julien BernardTrek - Segafredo0:35
33馃嚜馃嚫Marc SolerUAE Team Emirates0:35
34馃嚨馃嚬Ruben GuerreiroEF Education0:35
35馃嚜馃嚫Javier RomoAstana Qazaqstan0:35
36馃嚜馃嚫Enric MasMovistar Team0:36
37馃嚜馃嚫脫scar Rodr铆guezMovistar Team0:37
38馃嚚馃嚘Hugo HouleIsrael - Premier Tech0:38
39馃嚘馃嚭Lucas HamiltonTeam BikeExchange 0:38
40馃嚜馃嚫Carlos Rodr铆guezINEOS Grenadiers0:38
41馃嚚馃嚧Rigoberto Ur谩nEF Education0:40
42馃嚚馃嚟Gino M盲derBahrain - Victorious0:40
43馃嚦馃嚧Andreas LeknessundTeam DSM0:40
44馃嚜馃嚫Roger Adri谩Equipo Kern Pharma0:41
45馃嚝馃嚪Fabien GrellierTotalEnergies0:41
46馃嚠馃嚬Davide FormoloUAE Team Emirates0:42
47馃嚜馃嚫Mikel AzparrenEuskaltel - Euskadi0:42
48馃嚝馃嚪Paul LapeiraAG2R Citro毛n Team0:43
49馃嚠馃嚬Diego UlissiUAE Team Emirates0:43
50馃嚛馃嚜Lennard K盲mnaBORA - Hansgrohe0:43
51馃嚛馃嚜Leon HeinschkeTeam DSM0:44
52馃嚝馃嚪Julian AlaphilippeQuick-Step0:44
53馃嚙馃嚜Steff CrasLotto Soudal0:44
54馃嚝馃嚪Alexis VuillermozTotalEnergies0:44
55馃嚛馃嚢Julius JohansenIntermarch茅 - Wanty 0:44
56馃嚚馃嚧Sergio HiguitaBORA - Hansgrohe0:45
57馃嚚馃嚟S茅bastien ReichenbachGroupama - FDJ0:45
58馃嚝馃嚪Tony GallopinTrek - Segafredo0:45
59馃嚝馃嚪Hugo PageIntermarch茅 - Wanty 0:45
60馃嚝馃嚪Th茅o DelacroixIntermarch茅 - Wanty 0:45
61馃嚜馃嚜Tanel KangertTeam BikeExchange 0:45
62馃嚨馃嚤Rafa艂 MajkaUAE Team Emirates0:46
63馃嚜馃嚫Rub茅n Fern谩ndezCofidis0:46
64馃嚦馃嚤Martijn TusveldTeam DSM0:46
65馃嚘馃嚬Gregor M眉hlbergerMovistar Team0:47
66馃嚚馃嚧Sebasti谩n HenaoAstana Qazaqstan0:47
67馃嚜馃嚫Jonathan LastraCaja Rural 0:48
68馃嚘馃嚭Chris HarperJumbo-Visma0:48
69馃嚝馃嚪Anthony RouxGroupama - FDJ0:48
70馃嚙馃嚜Kobe GoossensIntermarch茅 - Wanty 0:49
71馃嚜馃嚫Igor ArrietaEquipo Kern Pharma0:49
72馃嚮馃嚜Orluis AularCaja Rural 0:49
73馃嚜馃嚫Luis le贸n SanchezBahrain - Victorious0:49
74馃嚠馃嚬Alessandro CoviUAE Team Emirates0:49
75馃嚜馃嚫Pelayo S谩nchezBurgos-BH0:49
76馃嚞馃嚙Mark DonovanTeam DSM0:49
77馃嚜馃嚫Ibon RuizEquipo Kern Pharma0:49
78馃嚠馃嚬Alessandro de MarchiIsrael - Premier Tech0:50
79馃嚚馃嚧Diego Andr茅s CamargoEF Education0:50
80馃嚜馃嚫Juan Pedro L贸pezTrek - Segafredo0:50
81馃嚭馃嚫Sepp KussJumbo-Visma0:50
82馃嚝馃嚪Alan JousseaumeTotalEnergies0:51
83馃嚠馃嚬Edoardo ZambaniniBahrain - Victorious0:51
84馃嚛馃嚜Florian StorkTeam DSM0:52
85馃嚜馃嚫Jos茅 HerradaCofidis0:52
86馃嚠馃嚬Gianluca BrambillaTrek - Segafredo0:52
87馃嚜馃嚫Antonio PedreroMovistar Team0:53
88馃嚞馃嚙James KnoxQuick-Step0:53
89馃嚝馃嚪Victor LafayCofidis0:54
90馃嚫馃嚠Domen NovakBahrain - Victorious0:54
91馃嚛馃嚜Simon GeschkeCofidis0:54
92馃嚙馃嚜Maxim Van GilsLotto Soudal0:54
93馃嚦馃嚤Tim NabermanTeam DSM0:55
94馃嚘馃嚬Herman PernsteinerBahrain - Victorious0:55
95馃嚚馃嚘Antoine DuchesneGroupama - FDJ0:56
96馃嚘馃嚬Felix GallAG2R Citro毛n Team0:56
97馃嚜馃嚫Cristi谩n Rodr铆guezTotalEnergies0:56
98馃嚘馃嚬Felix GrobschartnerBORA - Hansgrohe0:57
99馃嚜馃嚫Xabier IsasaEuskaltel - Euskadi0:58
100馃嚤馃嚬Ignatas KonovalovasGroupama - FDJ0:58
101馃嚦馃嚳George BennettUAE Team Emirates0:58
102馃嚜馃嚫Diego L贸pezEquipo Kern Pharma0:59
103馃嚜馃嚫Ander OkamikaBurgos-BH1:01
104馃嚚馃嚘Michael WoodsIsrael - Premier Tech1:01
105馃嚜馃嚫Gotzon Mart铆nEuskaltel - Euskadi1:01
106馃嚜馃嚫Mikel IturriaEuskaltel - Euskadi1:02
107馃嚦馃嚤Gijs LeemreizeJumbo-Visma1:02
108馃嚝馃嚪Romain CombaudTeam DSM1:02
109馃嚙馃嚜K茅vin Van MelsenIntermarch茅 - Wanty 1:02
110馃嚦馃嚤Jan MaasTeam BikeExchange 1:03
111馃嚦馃嚤Pascal EenkhoornJumbo-Visma1:03
112馃嚢馃嚳Andrey ZeitsAstana Qazaqstan1:03
113馃嚛馃嚢Frederik WandahlBORA - Hansgrohe1:04
114馃嚜馃嚬Tsgabu GrmayTeam BikeExchange 1:04
115馃嚜馃嚫Mikel BizkarraEuskaltel - Euskadi1:05
116馃嚜馃嚫Julen AmezquetaCaja Rural 1:05
117馃嚜馃嚚Jonathan Klever CaicedoEF Education1:05
118馃嚙馃嚲Alexandr RiabushenkoAstana Qazaqstan1:07
119馃嚘馃嚭Nick SchultzTeam BikeExchange 1:07
120馃嚜馃嚫Asier EtxeberriaEuskaltel - Euskadi1:07
121馃嚙馃嚜Viktor VerschaeveLotto Soudal1:07
122馃嚝馃嚪Valentin Paret-PeintreAG2R Citro毛n Team1:07
123馃嚠馃嚬Filippo ConcaLotto Soudal1:07
124馃嚚馃嚘Alexander CatafordIsrael - Premier Tech1:07
125馃嚜馃嚫Sergio SamitierMovistar Team1:09
126馃嚦馃嚤Jetse BolBurgos-BH1:09
127馃嚝馃嚪Kenny ElissondeTrek - Segafredo1:10
128馃嚚馃嚘James PiccoliIsrael - Premier Tech1:10
129馃嚚馃嚟Simon PellaudTrek - Segafredo1:11
130馃嚝馃嚪Cl茅ment ChampoussinAG2R Citro毛n Team1:11
131馃嚜馃嚫脕ngel MadrazoBurgos-BH1:12
132馃嚜馃嚚Jefferson Alveiro CepedaCaja Rural 1:12
133馃嚨馃嚬Andre CarvalhoCofidis1:12
134馃嚢馃嚳Yuriy NatarovAstana Qazaqstan1:13
135馃嚘馃嚭Harry SweenyLotto Soudal1:13
136馃嚝馃嚪Nicolas ProdhommeAG2R Citro毛n Team1:13
137馃嚜馃嚫Jokin MurguialdayCaja Rural 1:13
138馃嚜馃嚫Fernando Barcel贸Caja Rural 1:15
139馃嚡馃嚨Yukiya ArashiroBahrain - Victorious1:18
140馃嚜馃嚫Daniel NavarroBurgos-BH1:18
141馃嚦馃嚳Jack BauerTeam BikeExchange 1:19
142馃嚥馃嚚Victor LangelllottiBurgos-BH1:19
143馃嚭馃嚘Mark PadunEF Education1:20
144馃嚚馃嚧Alejandro MendezEquipo Kern Pharma1:21
145馃嚜馃嚫H茅ctor CarreteroEquipo Kern Pharma1:22
146馃嚜馃嚫Ibai AzurmendiEuskaltel - Euskadi1:23
147馃嚦馃嚤Antwan TolhoekTrek - Segafredo1:24
148馃嚜馃嚫Jon AgirreEquipo Kern Pharma1:26
149馃嚘馃嚭Sebastian BerwickIsrael - Premier Tech1:29
150馃嚙馃嚜Laurens HuysIntermarch茅 - Wanty 1:32
151馃嚠馃嚬Antonio NibaliAstana Qazaqstan1:34
152馃嚜馃嚫Mikel NieveCaja Rural 1:38
153馃嚚馃嚧Jes煤s David pe帽aTeam BikeExchange 1:41
154馃嚜馃嚫脫scar CabedoBurgos-BH1:52
155馃嚙馃嚜Sylvain MoniquetLotto Soudal3:36
CICLISTAEQUIPO
1馃嚫馃嚠Primoz RoglicJumbo-Visma5:14:23
2馃嚙馃嚜Remco EvenepoelQuick-Step0:05
3馃嚝馃嚪R茅mi CavagnaQuick-Step0:16
4馃嚞馃嚙Geraint ThomasINEOS Grenadiers0:18
5馃嚞馃嚙Adam YatesINEOS Grenadiers0:18
6馃嚪馃嚭Aleksandr VlasovBORA - Hansgrohe0:18
7馃嚝馃嚪Bruno ArmirailGroupama - FDJ0:20
8馃嚜馃嚫Ion IzagirreCofidis0:20
9馃嚛馃嚢Jonas VingegaardJumbo-Visma0:20
10馃嚞馃嚙Ben TulettINEOS Grenadiers0:21
11馃嚚馃嚧Daniel Felipe Mart铆nezINEOS Grenadiers0:21
12馃嚝馃嚪Fabien DoubeyTotalEnergies0:23
13馃嚜馃嚫Gorka IzagirreMovistar Team0:24
14馃嚨馃嚬Nelson OliveiraMovistar Team0:25
15馃嚝馃嚪Pierre LatourTotalEnergies0:25
16馃嚙馃嚜Dries DevenynsQuick-Step0:26
17馃嚝馃嚪Rudy MolardGroupama - FDJ0:27
18馃嚜馃嚫Pello BilbaoBahrain - Victorious0:29
19馃嚙馃嚜Quinten HermansIntermarch茅 - Wanty 0:30
20馃嚙馃嚜Mauri VansevenantQuick-Step0:30
21馃嚝馃嚪Aur茅lien Paret-PeintreAG2R Citro毛n Team0:30
22馃嚜馃嚫Omar FraileINEOS Grenadiers0:31
23馃嚞馃嚙Tao Geoghegan HartINEOS Grenadiers0:32
24馃嚞馃嚙James ShawEF Education0:32
25馃嚝馃嚪David GauduGroupama - FDJ0:32
26馃嚠馃嚬Andrea VendrameAG2R Citro毛n Team0:33
27馃嚫馃嚠Jan PolancUAE Team Emirates0:33
28馃嚛馃嚜Emanuel BuchmannBORA - Hansgrohe0:33
29馃嚦馃嚤Milan VaderJumbo-Visma0:33
30馃嚝馃嚪Julian AlaphilippeQuick-Step0:34
31馃嚳馃嚘Stefan De BodAstana Qazaqstan0:34
32馃嚝馃嚪Julien BernardTrek - Segafredo0:35
33馃嚜馃嚫Marc SolerUAE Team Emirates0:35
34馃嚨馃嚬Ruben GuerreiroEF Education0:35
35馃嚜馃嚫Enric MasMovistar Team0:36
36馃嚜馃嚫脫scar Rodr铆guezMovistar Team0:37
37馃嚚馃嚘Hugo HouleIsrael - Premier Tech0:38
38馃嚘馃嚭Lucas HamiltonTeam BikeExchange 0:38
39馃嚜馃嚫Carlos Rodr铆guezINEOS Grenadiers0:38
40馃嚚馃嚧Rigoberto Ur谩nEF Education0:38
41馃嚚馃嚟Gino M盲derBahrain - Victorious0:38
42馃嚦馃嚧Andreas LeknessundTeam DSM0:38
43馃嚜馃嚫Roger Adri谩Equipo Kern Pharma0:41
44馃嚠馃嚬Davide FormoloUAE Team Emirates0:42
45馃嚜馃嚫Mikel AzparrenEuskaltel - Euskadi0:42
46馃嚝馃嚪Paul LapeiraAG2R Citro毛n Team0:43
47馃嚠馃嚬Diego UlissiUAE Team Emirates0:43
48馃嚛馃嚜Lennard K盲mnaBORA - Hansgrohe0:43
49馃嚛馃嚜Leon HeinschkeTeam DSM0:44
50馃嚙馃嚜Steff CrasLotto Soudal0:44
51馃嚝馃嚪Alexis VuillermozTotalEnergies0:44
52馃嚚馃嚧Sergio HiguitaBORA - Hansgrohe0:45
53馃嚝馃嚪Tony GallopinTrek - Segafredo0:45
54馃嚚馃嚟S茅bastien ReichenbachGroupama - FDJ0:45
55馃嚝馃嚪Hugo PageIntermarch茅 - Wanty 0:45
56馃嚝馃嚪Th茅o DelacroixIntermarch茅 - Wanty 0:45
57馃嚜馃嚜Tanel KangertTeam BikeExchange 0:45
58馃嚨馃嚤Rafa艂 MajkaUAE Team Emirates0:46
59馃嚜馃嚫Rub茅n Fern谩ndezCofidis0:46
60馃嚦馃嚤Martijn TusveldTeam DSM0:46
61馃嚜馃嚫Pelayo S谩nchezBurgos-BH0:46
62馃嚘馃嚬Gregor M眉hlbergerMovistar Team0:47
63馃嚚馃嚧Sebasti谩n HenaoAstana Qazaqstan0:47
64馃嚜馃嚫Jonathan LastraCaja Rural 0:48
65馃嚙馃嚜Kobe GoossensIntermarch茅 - Wanty 0:49
66馃嚜馃嚫Igor ArrietaEquipo Kern Pharma0:49
67馃嚮馃嚜Orluis AularCaja Rural 0:49
68馃嚜馃嚫Luis le贸n SanchezBahrain - Victorious0:49
69馃嚠馃嚬Alessandro CoviUAE Team Emirates0:49
70馃嚞馃嚙Mark DonovanTeam DSM0:49
71馃嚚馃嚧Diego Andr茅s CamargoEF Education0:50
72馃嚜馃嚫Juan Pedro L贸pezTrek - Segafredo0:50
73馃嚭馃嚫Sepp KussJumbo-Visma0:50
74馃嚝馃嚪Alan JousseaumeTotalEnergies0:51
75馃嚠馃嚬Edoardo ZambaniniBahrain - Victorious0:51
76馃嚛馃嚜Florian StorkTeam DSM0:52
77馃嚜馃嚫Jos茅 HerradaCofidis0:52
78馃嚠馃嚬Gianluca BrambillaTrek - Segafredo0:52
79馃嚜馃嚫Antonio PedreroMovistar Team0:53
80馃嚝馃嚪Victor LafayCofidis0:54
81馃嚫馃嚠Domen NovakBahrain - Victorious0:54
82馃嚛馃嚜Simon GeschkeCofidis0:54
83馃嚙馃嚜Maxim Van GilsLotto Soudal0:54
84馃嚦馃嚤Tim NabermanTeam DSM0:55
85馃嚘馃嚬Herman PernsteinerBahrain - Victorious0:55
86馃嚚馃嚘Antoine DuchesneGroupama - FDJ0:56
87馃嚘馃嚬Felix GallAG2R Citro毛n Team0:56
88馃嚜馃嚫Cristi谩n Rodr铆guezTotalEnergies0:56
89馃嚜馃嚫Xabier IsasaEuskaltel - Euskadi0:58
90馃嚜馃嚫Diego L贸pezEquipo Kern Pharma0:59
91馃嚜馃嚫Ander OkamikaBurgos-BH1:00
92馃嚚馃嚘Michael WoodsIsrael - Premier Tech1:01
93馃嚜馃嚫Gotzon Mart铆nEuskaltel - Euskadi1:01
94馃嚜馃嚫Mikel IturriaEuskaltel - Euskadi1:02
95馃嚝馃嚪Romain CombaudTeam DSM1:02
96馃嚦馃嚤Jan MaasTeam BikeExchange 1:03
97馃嚢馃嚳Andrey ZeitsAstana Qazaqstan1:03
98馃嚛馃嚢Frederik WandahlBORA - Hansgrohe1:04
99馃嚜馃嚬Tsgabu GrmayTeam BikeExchange 1:04
100馃嚜馃嚫Mikel BizkarraEuskaltel - Euskadi1:05
101馃嚜馃嚚Jonathan Klever CaicedoEF Education1:05
102馃嚙馃嚲Alexandr RiabushenkoAstana Qazaqstan1:07
103馃嚘馃嚭Nick SchultzTeam BikeExchange 1:07
104馃嚜馃嚫Asier EtxeberriaEuskaltel - Euskadi1:07
105馃嚙馃嚜Viktor VerschaeveLotto Soudal1:07
106馃嚝馃嚪Valentin Paret-PeintreAG2R Citro毛n Team1:07
107馃嚠馃嚬Filippo ConcaLotto Soudal1:07
108馃嚚馃嚘Alexander CatafordIsrael - Premier Tech1:07
109馃嚜馃嚫Sergio SamitierMovistar Team1:09
110馃嚦馃嚤Jetse BolBurgos-BH1:09
111馃嚚馃嚘James PiccoliIsrael - Premier Tech1:10
112馃嚝馃嚪Kenny ElissondeTrek - Segafredo1:11
113馃嚚馃嚟Simon PellaudTrek - Segafredo1:11
114馃嚝馃嚪Cl茅ment ChampoussinAG2R Citro毛n Team1:11
115馃嚜馃嚫脕ngel MadrazoBurgos-BH1:12
116馃嚜馃嚚Jefferson Alveiro CepedaCaja Rural 1:12
117馃嚢馃嚳Yuriy NatarovAstana Qazaqstan1:13
118馃嚝馃嚪Nicolas ProdhommeAG2R Citro毛n Team1:13
119馃嚝馃嚪J茅r茅my CabotTotalEnergies1:13
120馃嚜馃嚫Jokin MurguialdayCaja Rural 1:13
121馃嚜馃嚫Fernando Barcel贸Caja Rural 1:15
122馃嚡馃嚨Yukiya ArashiroBahrain - Victorious1:18
123馃嚜馃嚫Daniel NavarroBurgos-BH1:18
124馃嚭馃嚘Mark PadunEF Education1:20
125馃嚚馃嚧Alejandro MendezEquipo Kern Pharma1:21
126馃嚜馃嚫H茅ctor CarreteroEquipo Kern Pharma1:22
127馃嚘馃嚬Felix GrobschartnerBORA - Hansgrohe1:22
128馃嚦馃嚤Antwan TolhoekTrek - Segafredo1:24
129馃嚜馃嚫Jon AgirreEquipo Kern Pharma1:26
130馃嚘馃嚭Sebastian BerwickIsrael - Premier Tech1:29
131馃嚠馃嚬Antonio NibaliAstana Qazaqstan1:34
132馃嚝馃嚪Anthony RouxGroupama - FDJ1:35
133馃嚜馃嚫Mikel NieveCaja Rural 1:37
134馃嚜馃嚫Julen AmezquetaCaja Rural 2:02
135馃嚜馃嚫Ibon RuizEquipo Kern Pharma2:15
136馃嚜馃嚫Ibai AzurmendiEuskaltel - Euskadi2:23
137馃嚦馃嚳Jack BauerTeam BikeExchange 2:26
138馃嚚馃嚧Jes煤s David pe帽aTeam BikeExchange 2:58
139馃嚦馃嚳George BennettUAE Team Emirates3:30
140馃嚦馃嚤Pascal EenkhoornJumbo-Visma3:35
141馃嚙馃嚜Sylvain MoniquetLotto Soudal3:36
142馃嚨馃嚬Andre CarvalhoCofidis3:37
143馃嚠馃嚬Alessandro de MarchiIsrael - Premier Tech3:51
144馃嚝馃嚪Fabien GrellierTotalEnergies3:53
145馃嚛馃嚢Julius JohansenIntermarch茅 - Wanty 4:02
146馃嚤馃嚬Ignatas KonovalovasGroupama - FDJ4:10
147馃嚙馃嚜Laurens HuysIntermarch茅 - Wanty 6:29
148馃嚘馃嚭Chris HarperJumbo-Visma8:36
149馃嚞馃嚙James KnoxQuick-Step8:41
150馃嚦馃嚤Gijs LeemreizeJumbo-Visma8:50
151馃嚜馃嚫脫scar CabedoBurgos-BH9:40