6 diciembre 2022

Ciclofanáticos.com

Noticias de ciclismo.

Resultados Tour de Flandes 2022

tour de flandes resultados


Este domingo 3 de abril se corri贸 el segundo de los monumentos del a帽o con la realizaci贸n del tour de Flandes 2022 en sus ramas femenina y masculina. Lotte Kopecky del Team SD Worx y Mathieu Van Der Poel del Alpecin fenix se quedaron con los m谩ximos honores. A continuaci贸n los resultados del tour de Flandes 2022.

Clasificaciones carrera masculina

  CICLISTAEQUIPO
1馃嚦馃嚤聽Mathieu van der PoelAlpecin-Fenix6:18:30
2馃嚦馃嚤聽Dylan Van BaarleINEOS Grenadiersm.t
3馃嚝馃嚪聽Valentin MadouasGroupama-FDJm.t
4馃嚫馃嚠聽Tadej PogacarUAE Team Emiratesm.t
5馃嚚馃嚟聽Stefan K眉ngGroupama-FDJ0:02
6馃嚙馃嚜聽Dylan TeunsBahrain Victorious0:02
7馃嚞馃嚙聽Fred WrightBahrain Victorious0:11
8馃嚛馃嚢聽Mads PedersenTrek-Segafredo0:48
9馃嚝馃嚪聽Christophe LaporteJumbo-Visma0:48
10馃嚦馃嚧聽Alexander KristoffIntermarch茅-Wanty0:48
11馃嚘馃嚭聽Michael MatthewsTeam BikeExchange0:48
12馃嚫馃嚠聽Jan TratnikBahrain Victorious0:48
13馃嚙馃嚜聽Tiesj BenootJumbo-Visma 1:02
14馃嚞馃嚙聽Tom PidcockINEOS Grenadiers 1:05
15馃嚙馃嚜聽Greg Van AvermaetAG2R Citro毛n Team 1:07
16馃嚦馃嚤聽Danny van PoppelBORA-hansgrohe 1:07
17馃嚝馃嚪聽Matis LouvelTeam Ark茅a-Samsic 1:07
18馃嚛馃嚜聽John DegenkolbTeam DSM 1:07
19馃嚦馃嚤聽Mike TeunissenJumbo-Visma 1:07
20馃嚜馃嚫聽Alex AranburuMovistar Team 1:07
21馃嚫馃嚠聽Matej MohoricBahrain Victorious 1:07
22馃嚜馃嚫聽Iv谩n Garc铆a CortinaMovistar Team 1:07
23馃嚛馃嚢聽Kasper AsgreenQuick-Step 1:07
24馃嚙馃嚜聽Amaury CapiotTeam Ark茅a-Samsic 1:07
25馃嚠馃嚬聽Luca MozzatoB&B Hotels-KTM 1:07
26馃嚛馃嚜聽Jasha S眉tterlinBahrain Victorious 1:07
27馃嚙馃嚜聽Aim茅 De GendtIntermarch茅-Wanty 1:07
28馃嚦馃嚧聽Anders SkaarsethUno-X Pro Cycling 1:07
29馃嚦馃嚤聽Niki TerpstraTotalEnergies 1:07
30馃嚙馃嚜聽Yves LampaertQuick-Step 1:07
31馃嚝馃嚪聽Olivier Le GacGroupama-FDJ 1:07
32馃嚙馃嚜聽Arjen LivynsBingoal Pauwels 1:07
33馃嚙馃嚜聽Victor CampenaertsLotto Soudal 1:07
34馃嚠馃嚬聽Matteo TrentinUAE Team Emirates 1:07
35馃嚞馃嚙聽Ben TurnerINEOS Grenadiers 1:11
36馃嚛馃嚢聽Michael ValgrenEF Education 1:11
37馃嚤馃嚭聽Kevin GenietsGroupama-FDJ 1:11
38馃嚝馃嚪聽Florian S茅n茅chalQuick-Step 1:11
39馃嚦馃嚤聽Joris NieuwenhuisTeam DSM 1:11
40馃嚙馃嚜聽Gianni VermeerschAlpecin-Fenix 1:18
41馃嚙馃嚜聽Oliver NaesenAG2R Citro毛n Team 1:26
42馃嚙馃嚜聽Nathan Van HooydonckJumbo-Visma 3:29
43馃嚙馃嚜聽Tim WellensLotto Soudal 3:29
44馃嚠馃嚬聽Andrea PasqualonIntermarch茅-Wanty 3:29
45馃嚙馃嚜聽Robbe GhysSport Vlaanderen 5:11
46馃嚛馃嚜聽Jannik SteimleQuick-Step 5:11
47馃嚛馃嚜聽Nils PolittBORA-hansgrohe 5:11
48馃嚙馃嚜聽Sander ArmeeCofidis 5:11
49馃嚝馃嚪聽Cl茅ment RussoTeam Ark茅a-Samsic 5:13
50馃嚙馃嚜聽Jasper StuyvenTrek-Segafredo 5:13
51馃嚚馃嚟聽Fabian LienhardGroupama-FDJ 5:13
52馃嚜馃嚚聽Jhonnatan NarvaezINEOS Grenadiers 5:13
53馃嚦馃嚳聽Dion SmithTeam BikeExchange 5:13
54馃嚚馃嚳聽Zdenek StybarQuick-Step 5:16
55馃嚞馃嚙聽Lewis AskeyGroupama-FDJ 7:44
56馃嚤馃嚭聽Bob JungelsAG2R Citro毛n Team 7:44
57馃嚛馃嚢聽Mathias NorsgaardMovistar Team 7:44
58馃嚙馃嚜聽Julian MertensSport Vlaanderen 7:44
59馃嚝馃嚪聽Victor KoretzkyB&B Hotels-KTM 7:44
60馃嚝馃嚪聽Sandy DujardinTotalEnergies 7:44
61馃嚙馃嚜聽Brent Van MoerLotto Soudal 7:44
62馃嚞馃嚙聽Connor SwiftTeam Ark茅a-Samsic 7:44
63馃嚦馃嚤聽Sebastian LangeveldEF Education 7:44
64馃嚚馃嚟聽Johan JacobsMovistar Team 8:24
65馃嚙馃嚜聽C茅dric BeullensLotto Soudal 8:50
66馃嚙馃嚜聽Tom DevriendtIntermarch茅-Wanty 8:50
67馃嚙馃嚜聽Edward TheunsTrek-Segafredo 8:50
68馃嚙馃嚜聽Lindsay De VylderSport Vlaanderen 8:50
69馃嚭馃嚫聽Magnus SheffieldINEOS Grenadiers 8:50
70馃嚝馃嚪聽Cyril LemoineB&B Hotels-KTM 8:50
71馃嚜馃嚫聽Imanol ErvitiMovistar Team 8:50
72馃嚦馃嚤聽Taco van der HoornIntermarch茅-Wanty 8:50
73馃嚙馃嚜聽S茅bastien GrignardLotto Soudal 8:50
74馃嚞馃嚙聽Ben SwiftINEOS Grenadiers 8:50
75馃嚦馃嚤聽Mick Van DijkeJumbo-Visma 8:50
76馃嚙馃嚜聽Florian VermeerschLotto Soudal 8:50
77馃嚝馃嚪聽Damien Touz茅AG2R Citro毛n Team 8:50
78馃嚤馃嚭聽Alex KirschTrek-Segafredo 8:50
79馃嚙馃嚜聽Otto VergaerdeTrek-Segafredo 8:50
80馃嚝馃嚪聽Quentin JaureguiB&B Hotels-KTM 8:50
81馃嚙馃嚜聽Arne MaritSport Vlaanderen 10:13
82馃嚜馃嚫聽I帽igo EloseguiMovistar Team 10:13
83馃嚘馃嚭聽Luke DurbridgeTeam BikeExchange 10:13
84馃嚨馃嚤聽Filip MaciejukBahrain Victorious 10:13
85馃嚛馃嚜聽Niklas M盲rklTeam DSM 10:13
86馃嚢馃嚳聽Artyom ZakharovAstana Qazaqstan 10:13
87馃嚛馃嚜聽Jonas KochBORA-hansgrohe 10:13
88馃嚦馃嚧聽Rasmus TillerUno-X Pro Cycling 10:13
89馃嚛馃嚜聽Jonas RutschEF Education- 10:13
90馃嚙馃嚜聽Sander De PestelSport Vlaanderen 10:13
91馃嚛馃嚜聽Max KanterMovistar Team 10:13
92馃嚨馃嚤聽Stanislaw AniolkowskiBingoal Pauwels 10:13
93馃嚨馃嚤聽Szymon SajnokCofidis 10:13
94馃嚜馃嚜聽Markus PajurTeam Ark茅a-Samsic 10:13
95馃嚙馃嚜聽Ludovic RobeetBingoal Pauwels 10:13
96馃嚤馃嚮聽Toms SkujinsTrek-Segafredo 10:13
97馃嚙馃嚜聽Julien VermoteAlpecin-Fenix 10:16
98馃嚚馃嚟聽Silvan DillierAlpecin-Fenix 10:16
99馃嚙馃嚜聽Stan DewulfAG2R Citro毛n Team 10:16
100馃嚚馃嚟聽Michael Sch盲rAG2R Citro毛n Team 10:16
101馃嚢馃嚳聽Yevgeniy FedorovAstana Qazaqstan Team 10:16
102馃嚘馃嚬聽Marco HallerBORA-hansgrohe 10:16
103馃嚝馃嚪聽Julien MoriceB&B Hotels-KTM 10:16
DNF馃嚙馃嚜聽Gijs Van HoeckeAG2R Citro毛n Team
DNF馃嚘馃嚬聽Michael GoglAlpecin-Fenix
DNF馃嚙馃嚜聽Xandro MeurisseAlpecin-Fenix
DNF馃嚙馃嚜聽Jasper PhilipsenAlpecin-Fenix
DNF馃嚠馃嚬聽Leonardo BassoAstana Qazaqstan
DNF馃嚠馃嚬聽Manuele BoaroAstana Qazaqstan
DNF馃嚠馃嚬聽Michele GazzoliAstana Qazaqstan
DNF馃嚠馃嚬聽Davide MartinelliAstana Qazaqstan
DNF馃嚠馃嚬聽Gianni MosconAstana Qazaqstan
DNF馃嚝馃嚪聽Alexis GougeardB&B Hotels-KTM
DNF馃嚙馃嚜聽Jordi WarlopB&B Hotels-KTM
DNF馃嚘馃嚭聽Heinrich HausslerBahrain Victorious
DNF馃嚙馃嚜聽Timothy DupontBingoal Pauwels
DNF馃嚜馃嚜聽Karl Patrick LaukBingoal Pauwels
DNF馃嚦馃嚤聽Mathijs PaasschensBingoal Pauwels
DNF馃嚤馃嚭聽Tom WirtgenBingoal Pauwels
DNF馃嚜馃嚜聽Martin LaasBORA-hansgrohe
DNF馃嚙馃嚜聽Jordi MeeusBORA-hansgrohe
DNF馃嚠馃嚜聽Ryan MullenBORA-hansgrohe
DNF馃嚙馃嚜聽Piet AllegaertCofidis
DNF馃嚚馃嚟聽Tom BohliCofidis
DNF馃嚙馃嚜聽Kenneth VanbilsenCofidis
DNF馃嚙馃嚜聽Jelle WallaysCofidis
DNF馃嚠馃嚬聽Alberto BettiolEF Education
DNF馃嚙馃嚜聽Jens KeukeleireEF Education
DNF馃嚦馃嚳聽Thomas ScullyEF Education
DNF馃嚨馃嚤聽Lukasz WisniowskiEF Education
DNF馃嚫馃嚜聽Tobias LudvigssonGroupama-FDJ
DNF馃嚛馃嚜聽Kim HeidukINEOS Grenadiers
DNF馃嚝馃嚪聽Adrien PetitIntermarch茅-Wanty
DNF馃嚦馃嚤聽Boy van PoppelIntermarch茅-Wanty
DNF馃嚠馃嚬聽Edoardo AffiniJumbo-Visma
DNF馃嚦馃嚤聽Timo RoosenJumbo-Visma
DNF馃嚛馃嚜聽Roger KlugeLotto Soudal
DNF馃嚙馃嚜聽Tim DeclercqQuick-Step
DNF馃嚙馃嚜聽Bert Van LerbergheQuick-Step
DNF馃嚙馃嚜聽Vito BraetSport Vlaanderen
DNF馃嚙馃嚜聽Kenneth Van RooySport Vlaanderen
DNF馃嚝馃嚪聽Kevin LedanoisTeam Ark茅a-Samsic
DNF馃嚙馃嚜聽Christophe NoppeTeam Ark茅a-Samsic
DNF馃嚦馃嚳聽Sam BewleyTeam BikeExchange
DNF馃嚘馃嚭聽Alex EdmondsonTeam BikeExchange
DNF馃嚘馃嚭聽Kelland O'BrienTeam BikeExchange
DNF馃嚦馃嚳聽Campbell StewartTeam BikeExchange
DNF馃嚛馃嚜聽Nikias ArndtTeam DSM
DNF馃嚭馃嚫聽Kevin VermaerkeTeam DSM
DNF馃嚦馃嚧聽Edvald Boasson-HagenTotalEnergies
DNF馃嚨馃嚤聽Maciej BodnarTotalEnergies
DNF馃嚠馃嚬聽Daniel OssTotalEnergies
DNF馃嚝馃嚪聽Geoffrey SoupeTotalEnergies
DNF馃嚝馃嚪聽Anthony TurgisTotalEnergies
DNF馃嚦馃嚤聽Daan HooleTrek-Segafredo
DNF馃嚝馃嚪聽Alexys BrunelUAE Team Emirates
DNF馃嚛馃嚜聽Felix Gro脽UAE Team Emirates
DNF馃嚦馃嚧聽Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates
DNF馃嚨馃嚬聽Rui OliveiraUAE Team Emirates
DNF馃嚠馃嚬聽Oliviero TroiaUAE Team Emirates
DNF馃嚛馃嚢聽William Blume LevyUno-X Pro Cycling
DNF馃嚦馃嚧聽Kristoffer HalvorsenUno-X Pro Cycling
DNF馃嚦馃嚧聽Tobias Halland JohannessenUno-X Pro Cycling
DNF馃嚦馃嚧聽Erik ResellUno-X Pro Cycling
DNF馃嚦馃嚧聽S酶ren W忙renskjoldUno-X Pro Cycling
DNS馃嚦馃嚤聽Wesley KrederCofidis
DNS馃嚛馃嚢聽S酶ren Kragh AndersenTeam DSM

Clasificaciones carrera femenina

  CICLISTAEQUIPO
1馃嚙馃嚜聽Lotte KopeckyTeam SD Worx4:11:21
2馃嚦馃嚤聽Annemiek van VleutenMovistar Teamm.t
3馃嚦馃嚤聽Chantal van den Broek-BlaakTeam SD Worx0:02
4馃嚚馃嚭聽Arlenis SierraMovistar Team0:40
5馃嚚馃嚟聽Marlen ReusserTeam SD Worx0:40
6馃嚛馃嚢聽Cecilie Uttrup LudwigFDJ-Nouvelle 0:40
7馃嚘馃嚭聽Grace BrownFDJ-Nouvelle 0:40
8馃嚨馃嚤聽Katarzyna NiewiadomaCANYON SRAM 0:40
9馃嚘馃嚭聽Brodie ChapmanFDJ-Nouvelle 0:42
10馃嚠馃嚬聽Marta BastianelliUAE Team ADQ 1:10
11馃嚠馃嚬聽Silvia PersicoValcar-Travel & Service 1:10
12馃嚘馃嚭聽Sarah RoyCANYON//SRAM Racing 1:10
13馃嚛馃嚢聽Emma NorsgaardMovistar Team 1:10
14馃嚦馃嚤聽Floortje MackaijTeam DSM 1:10
15馃嚤馃嚭聽Christine MajerusTeam SD Worx 1:10
16馃嚠馃嚬聽Sofia BertizzoloUAE Team ADQ 1:10
17馃嚦馃嚤聽Demi VolleringTeam SD Worx 1:10
18馃嚘馃嚭聽Alexandra ManlyTeam BikeExchange-Jayco 1:10
19馃嚦馃嚤聽Maaike BoogaardUAE Team ADQ 1:10
20馃嚦馃嚤聽Marianne VosTeam Jumbo-Visma 1:10
21馃嚞馃嚙聽Elizabeth HoldenLe Col Wahoo 1:10
22馃嚠馃嚬聽Maria Giulia ConfalonieriCeratizit-WNT Pro Cycling 1:10
23馃嚦馃嚤聽Mischa BredewoldParkhotel Valkenburg 1:10
24馃嚦馃嚤聽Yara KastelijnPlantur-Pura 1:10
25馃嚛馃嚜聽Lisa BrennauerCeratizit-WNT Pro Cycling 1:13
26馃嚠馃嚬聽Marta CavalliFDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope 1:13
27馃嚠馃嚬聽Elisa BalsamoTrek-Segafredo 1:13
28馃嚞馃嚙聽Anna HendersonTeam Jumbo-Visma 1:15
29馃嚝馃嚪聽Aude BiannicMovistar Team 1:15
30馃嚦馃嚤聽Ellen Van DijkTrek-Segafredo 1:18
31馃嚠馃嚬聽Soraya PaladinCANYON//SRAM Racing 1:18
32馃嚠馃嚬聽Elisa Longo BorghiniTrek-Segafredo 1:37
33馃嚘馃嚭聽Amanda SprattTeam BikeExchange-Jayco 2:12
34馃嚦馃嚧聽Susanne AndersenUno-X Pro Cycling Team 3:44
35馃嚦馃嚤聽Maike van der DuinLe Col Wahoo 3:44
36馃嚠馃嚬聽Chiara ConsonniValcar-Travel & Service 3:44
37馃嚞馃嚙聽Pfeiffer GeorgiTeam DSM 3:44
38馃嚦馃嚤聽Femke MarkusParkhotel Valkenburg 3:44
39馃嚫馃嚜聽Julia Borgstr枚mAG Insurance-NXTG Team 3:44
40馃嚦馃嚤聽Silke SmuldersLiv Racing Xstra 3:44
41馃嚠馃嚬聽Eleonora Camilla GasparriniValcar-Travel & Service 3:44
42馃嚞馃嚙聽Alice TowersLe Col Wahoo 3:44
43馃嚭馃嚫聽Veronica EwersEF Education-TIBCO-SVB 3:44
44馃嚠馃嚬聽Camilla AlessioCeratizit-WNT Pro Cycling 3:46
45馃嚦馃嚤聽Marit RaaijmakersHuman Powered Health 3:46
46馃嚚馃嚘聽Olivia BarilValcar-Travel & Service 3:46
47馃嚘馃嚭聽Georgia BakerTeam BikeExchange-Jayco 3:46
48馃嚠馃嚬聽Elena CecchiniTeam SD Worx 3:51
49馃嚦馃嚤聽Lucinda BrandTrek-Segafredo 3:51
50馃嚙馃嚜聽Julie De WildePlantur-Pura 4:09
51馃嚠馃嚬聽Ilaria SanguinetiValcar-Travel & Service 4:09
52馃嚨馃嚤聽Marta LachCeratizit-WNT Pro Cycling 4:09
53馃嚙馃嚜聽Valerie DemeyLiv Racing Xstra 4:09
54馃嚦馃嚧聽Mie Bj酶rndal OttestadUno-X Pro Cycling Team 4:09
55馃嚘馃嚭聽Tiffany CromwellCANYON//SRAM Racing 4:09
56馃嚙馃嚜聽Marthe GoossensMultum Accountants Ladies Cycling Team 4:09
57馃嚨馃嚤聽Marta JaskulskaLiv Racing Xstra 4:09
58馃嚦馃嚤聽Mareille MeijeringMultum Accountants Ladies Cycling Team 4:09
59馃嚪馃嚭聽Tamara DronovaRoland Cogeas Edelweiss Squad 4:09
60馃嚝馃嚪聽Eug茅nie DuvalFDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope 4:09
61馃嚫馃嚠聽Spela KernMassi Tactic Women's Team 4:09
62馃嚠馃嚬聽Alice Maria ArzuffiValcar-Travel & Service 4:09
63馃嚠馃嚬聽Letizia BorghesiEF Education-TIBCO-SVB 4:09
64馃嚛馃嚜聽Romy KasperTeam Jumbo-Visma 4:09
65馃嚚馃嚘聽Sara PoidevinEF Education-TIBCO-SVB 4:09
66馃嚙馃嚲聽Alena AmialiusikCANYON//SRAM Racing 4:09
67馃嚦馃嚤聽Femke GerritseParkhotel Valkenburg 4:09
68馃嚦馃嚤聽Inge Van der HeijdenPlantur-Pura 4:09
69馃嚦馃嚤聽Riejanne MarkusTeam Jumbo-Visma 4:09
70馃嚙馃嚜聽Julie Van De VeldePlantur-Pura 4:09
71馃嚞馃嚙聽Hannah BarnesUno-X Pro Cycling Team 4:09
72馃嚭馃嚫聽Coryn LabeckiTeam Jumbo-Visma 8:01
73馃嚦馃嚤聽Ilse PluimersAG Insurance-NXTG Team 9:49
74馃嚦馃嚤聽Mylene De ZoeteAG Insurance-NXTG Team 9:49
75馃嚦馃嚤聽Marjolein Van 't GeloofLe Col Wahoo 9:49
76馃嚦馃嚤聽Anne Van RooijenParkhotel Valkenburg 9:49
77馃嚛馃嚢聽Julie LethUno-X Pro Cycling Team 9:49
78馃嚝馃嚪聽Marie Le NetFDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope 9:49
79馃嚦馃嚤聽Danique BraamBingoal Casino-Chevalmeire-Van Eyck 9:49
80馃嚚馃嚘聽Leah KirchmannTeam DSM 9:49
81馃嚭馃嚫聽Lily WilliamsHuman Powered Health 9:49
82馃嚠馃嚬聽Arianna FidanzaTeam BikeExchange-Jayco 9:49
83馃嚭馃嚫聽Clara HonsingerEF Education-TIBCO-SVB 9:49
84馃嚙馃嚜聽Lone MeertensAG Insurance-NXTG Team 9:49
85馃嚡馃嚨聽Eri YonamineHuman Powered Health 9:49
86馃嚦馃嚤聽Charlotte KoolTeam DSM 9:49
87馃嚫馃嚠聽Eugenia BujakUAE Team ADQ 12:34
88馃嚛馃嚜聽Hannah BuchRoland Cogeas Edelweiss Squad 12:55
89馃嚦馃嚤聽Kylie WaterreusLotto Soudal Ladies 12:55
90馃嚦馃嚤聽Mijntje GeurtsLotto Soudal Ladies 12:55
91馃嚙馃嚜聽Fien DelbaereMultum Accountants Ladies Cycling Team 12:55
92馃嚫馃嚜聽Nathalie EklundMassi Tactic Women's Team 12:55
93馃嚙馃嚜聽Lotte ClaesBingoal Casino-Chevalmeire-Van Eyck 12:55
94馃嚙馃嚜聽Mieke DocxLotto Soudal Ladies 12:55
95馃嚛馃嚜聽Corinna LechnerMassi Tactic Women's Team 12:55
96馃嚛馃嚜聽Lea Lin TeutenbergCeratizit-WNT Pro Cycling 12:55
97馃嚦馃嚧聽Amalie LutroUno-X Pro Cycling Team 12:55
98馃嚜馃嚫聽Alicia GonzalezMovistar Team 12:55
99馃嚠馃嚬聽Barbara GuarischiMovistar Team 12:55
100馃嚦馃嚤聽Amber Van Der HulstLiv Racing Xstra 12:55
101馃嚭馃嚫聽Emma LangleyEF Education-TIBCO-SVB 12:55
102馃嚚馃嚘聽Alison JacksonLiv Racing Xstra 12:55
103馃嚦馃嚤聽Karlijn SwinkelsTeam Jumbo-Visma 12:55
DNS馃嚛馃嚜聽Liane LippertTeam DSM
DNF馃嚠馃嚬聽Gaia MasettiAG Insurance-NXTG Team
DNF馃嚦馃嚤聽Maud RijnbeekAG Insurance-NXTG Team
DNF馃嚦馃嚤聽Minke BakkerBingoal Casino-Chevalmeire-Van Eyck
DNF馃嚙馃嚜聽Naomi De RoeckBingoal Casino-Chevalmeire-Van Eyck
DNF馃嚙馃嚜聽Lotte PopelierBingoal Casino-Chevalmeire-Van Eyck
DNF馃嚚馃嚟聽Elise ChabbeyCANYON//SRAM Racing
DNF馃嚝馃嚪聽Laura AsencioCeratizit-WNT Pro Cycling
DNF馃嚛馃嚜聽Tanja ErathEF Education-TIBCO-SVB
DNF馃嚭馃嚫聽Makayla MacPhersonHuman Powered Health
DNF馃嚠馃嚬聽Barbara MalcottiHuman Powered Health
DNF馃嚭馃嚫聽Kaia SchmidHuman Powered Health
DNF馃嚨馃嚬聽Maria MartinsLe Col Wahoo
DNF馃嚝馃嚪聽Gladys VerhulstLe Col Wahoo
DNF馃嚙馃嚜聽Eefje BrandtLotto Soudal Ladies
DNF馃嚚馃嚳聽Kristyna BurlovaLotto Soudal Ladies
DNF馃嚙馃嚜聽Katrijn De ClercqLotto Soudal Ladies
DNF馃嚜馃嚫聽Mireia Benito PellicerMassi Tactic Women's Team
DNF馃嚜馃嚫聽Martina Moreno MonteysMassi Tactic Women's Team
DNF馃嚜馃嚫聽Mireia Trias JordanMassi Tactic Women's Team
DNF馃嚙馃嚜聽Jessy DruytsMultum Accountants Ladies Cycling Team
DNF馃嚦馃嚤聽Elisa SerneMultum Accountants Ladies Cycling Team
DNF馃嚦馃嚤聽Celine Van HoutumMultum Accountants Ladies Cycling Team
DNF馃嚦馃嚤聽Kirstie Van HaaftenParkhotel Valkenburg
DNF馃嚦馃嚤聽Sofie Van RooijenParkhotel Valkenburg
DNF馃嚙馃嚜聽Sanne CantPlantur-Pura
DNF馃嚙馃嚜聽Kim de BaatPlantur-Pura
DNF馃嚪馃嚭聽Gulnaz KhatuntsevaRoland Cogeas Edelweiss Squad
DNF馃嚪馃嚭聽Diana KlimovaRoland Cogeas Edelweiss Squad
DNF馃嚚馃嚟聽L茅a SternRoland Cogeas Edelweiss Squad
DNF馃嚜馃嚫聽Ane SantestebanTeam BikeExchange-Jayco
DNF馃嚦馃嚤聽Lorena WiebesTeam DSM
DNF馃嚘馃嚭聽Lauretta HansonTrek-Segafredo
DNF馃嚭馃嚫聽Leah ThomasTrek-Segafredo
DNF馃嚪馃嚭聽Alena IvanchenkoUAE Team ADQ
DNF馃嚞馃嚙聽Sophie WrightUAE Team ADQ
DNF馃嚝馃嚠聽Anniina AhtosaloUno-X Pro Cycling Team